Didactic Laboratories

English

Bruno Pontecorvo Laboratories
person in charge: prof. Antonio Di Domenico
tel. 06 4991 4457
antonio.didomenico@roma1.infn.it

staff:
Fabio Basti
tel. 06 4991 3938
fabio.basti@uniroma1.it
Laura Di Benedetto
tel. 064991 3938
laura.dibenedetto@uniroma1.it

location: Via Tiburtina 205

Physics Laboratories
person in charge: dr. Marco Vignati
tel. 06 4991 4832
marco.vignati@roma1.infn.it

staff:
Vincenzo Romildo Perino
tel. 06 4991 4265
vincenzo.perino@uniroma1.it

location: primo piano, edificio Marconi - Città universitaria

Nuclear and Subnuclear Physics Laboratories
person in charge: dr. Gianluca Cavoto
tel. 06 4991 4344
gianluca.cavoto@uniroma1.it

location: piano interrato, Marconi building - Main campus

Computational laboratory
person in charge: prof. Giovanni Organtini
tel. 06 49491 4329
giovanni.organtini@roma1.infn.it

location: second floor Fermi buildng - Main campus

Didactic Experiences Laboratory
> website
person in charge: prof. Giovanni Organtini
tel. 06 49491 4329
giovanni.organtini@roma1.infn.it

staff:
Stefano Petrocchi
tel. 06 4991 4263
stefano.petrocchi@roma1.infn.it

location: Marconi building - Main campus

L' Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma