Personale della biblioteca
delegato del direttore del dipartimento direttrice della biblioteca
prof. Angelo Vulpiani Maria Luisa Libutti.
tel. 064991 3840
angelo.vulpiani@roma1.infn.it
tel. 064991 4365
maria.luisa.libutti@roma1.infn.it
curatore scientifico prestito interbibliotecario, fornitura documenti
dott. Sergio Caprara Francesca Galvagno
tel. 064991 4294
sergio.caprara@roma1.infn.it
tel. 064991 4321 / 4267
francesca.galvagno@uniroma1.it
  archivio utenti, controlli inventariali
  Giuliana Coccoglioniti
  tel. 064991 4321 / 4267
giuliana.coccoglioniti@roma1.infn.it
assistenza agli utenti, prestito
Roberto Miglio
tel. 064991 4321 / 4384
roberto.miglio@roma1.infn.it